В г. Фужэйра (Объединённые Арабские Эмираты) прошёл международный турнир по тхэквондо класса G1 «Fujairah Open». За рейтинговые баллы приехали побороться свыше 500 спортсменов из 45 стран. Среди них были и представители сахалинской школы тхэквондо.

В весовой категории до 63 кг среди мужчин Чан Де Сир из Южно-Сахалинска в первом поединке одолел представителя национальной сборной Омана. Во втором круге в напряжённом поединке островитянин был сильнее представителя национальной сборной Норвегии и вышел в четвертьфинал. К сожалению, полученная травма не позволила сахалинцу продолжить состязания, и он был вынужден сняться с турнира.

В этой же категории Лим Де Сен (Южно-Сахалинск) в первом поединке одержал победу над представителем национальной сборной Литвы. Однако во втором он уступил спортсмену из сборной команды России.

Успешнее всех из сахалинцев проявил себя Роман Ильин. Воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска стал победителем второго международного турнира подряд! Напомним, что неделей ранее Роман Ильин первенствовал на состязаниях в Турции.

- Роман выступал в возрастной группе юниоров в весовой категории до 48 кг. По ходу турнира он одержал победы над представителями Объединённых Арабских Эмиратов, Иордании, Казахстана, а в финале – над еще одним спортсменом из ОАЭ. В итоге – золотая медаль и неоценимый соревновательный опыт международных стартов! – подвел итог выступления своего подопечного главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.