В Южно-Сахалинске завершается чемпионат России по горнолыжному спорту и сноуборду лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). В воскресенье спортсмены выявили сильнейших в слаломе-гиганте.

У женщин по итогам двух заездов не было равных МСМК Марии Папуловой (2:14,41сек). Девушка представляет сразу два города – Москву и Пермь. 0,38 сотых секунды победителю уступила спортсменка из Иркутска перворазрядница Варвара Ворончихина. Тройку призеров замкнула воспитанница камчатской школы горных лыж мастер спорта России Елена Диденко. Результат по итогам двух трасс – 2:23,22 секунды.

В мужском противостоянии быстрее всех по сумме двух заездов был заслуженный мастер спорта из Красноярска Алексей Бугаев (2:02,79 сек). Со вторым результатом – 2:05,27 секунды - гонку завершил ЗМС Александр Алябьев из Москвы. Бронзовую медаль завоевал МСМК Александр Ветров (2:05,85 сек). Александр выступает за Новосибирск и Алтайский край.