В Благовещенске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди кадетов и кадеток (2000 – 2002 г.р.). Участницей этих состязаний стала воспитанница отделения вольной борьбы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Фарида Азизова. Подопечная тренера Батраза Кундухова выступала в весовой категории до 40 кг.

- В этом весе у нее было две соперницы. Должно было быть больше, но несколько спортсменок в последний момент перешли в более легкую или в более тяжелую категорию, - рассказал Батраз Кундухов.

На ковре спорткомплекса «Амур» Фарида Азизова провела две схватки. Первую – с лидером сборной команды Якутии, вторую – с лидером команды Хабаровского края. Обе схватки завершились чистыми победами островной спортсменки, положившей соперниц на лопатки!

- Помимо золотой медали Фарида получила две путевки. Она завоевала право выступить на первенстве России среди девушек и в финале Спартакиады школьников страны, - пояснил Батраз Кундухов.

Добавим, что первенство России пройдет в Южно-Сахалинске с 13 по 16 апреля, а финал Спартакиады школьников России примет Краснодар (7 июля).