В Ростове-на-Дону продолжается седьмой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». В третий игровой день соперником «Элвари Сахалин» было «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

В ходе чемпионата островитяне сыграли с командой из столицы Адыгеи уже три матча. И каждый из них завершился победой соперника на тай-брейке. В этот раз до тай-брейка дело не дошло, но и реванш у сахалинцев не получился.

Хотя, начался матч с победы «Элвари» в первом сете (25:23). Партия задала тон игре, которая получилась очень напряженной. Были в ней и мощные эйсы, и эффектные скидки, и красивые комбинации, и неоднозначные судейские решения. А завершилось все победой «Динамо-МГТУ» - 3:1 (23:25, 25:22, 27:25, 26:24).

Судя по всему, «Элвари» в этом сезоне еще предстоит сыграть с командой из Майкопа. За тур до финиша предварительного этапа «Динамо-МГТУ» занимает четвертое место. В тройку лидеров, которое выходит в финал, оно попадет только в том случае, если «Владимир» проиграет «Оке», занимающей последнее место.

Если этого не произойдет (а вероятность такого развития событий близка к нулю), то «Элвари» и «Динамо-МГТУ» встретятся на втором этапе. Это значит, что у островитян будет возможность взять реванш.