В Корсакове на стадионе «Водник» прошел муниципальный этап лично-командных соревнований по лыжным гонкам среди воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений Корсаковского городского округа.

В состязаниях приняли участие семь команд детских садов - № 11 «Колокольчик», № 8 «Островок», № 7 «Солнышко», № 12 «Теремок», № 23 «Золотой петушок», № 3 «Ромашка», детский сад № 28.

Соревнования проходили в виде встречной эстафеты на дистанции 100 метров. К участию в эстафете допускались мальчики и девочки старших и подготовительных групп. Всего состав команды насчитывал 6 человек. Участники передвигались свободным стилем по подготовленной лыжне без помощи лыжных палок.

По итогам соревнований 3 место с результатом 5.00 минут заняла команда детского сада «Теремок». На вторую ступень поднялись юные лыжники детсада «Колокольчик». На преодоление дистанции им потребовалось 4.46 минуты. Победителем в лыжной эстафете стал спортивный коллектив детского сада № 23 «Золотой петушок», который прошёл дистанцию за 4.19 минуты.

Все призёры были награждены дипломами, грамотами, кубками и медалями соответствующих степеней.