Сборная команда Сахалинской области по черлидингу готовится представлять регион на чемпионатах Европы и Азии. Наши девушки успешно выступили в Москве на чемпионате и первенстве России. По итогам двух соревновательных дней сборная Сахалинской области завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

После удачных выступлений островная спортсменка получила несколько перспективных предложений. Первое поступило от известного хореографа Артема Глотова. Главное условие – ей необходимо было покинуть сборную региона, войти в состав известной по всей России «АртФорс» и представляя этот коллектив, поехать на чемпионат мира и Европы. Также Эльвире Барановой предложили выступать под флагами одной из сильнейших команд России из Нижнего Новгорода. Спортсменка от всех предложений отказалась.

- Я хочу выступать за свою команду – сборную Сахалинской области. Я родилась на Сахалине, здесь живу и учусь. Я люблю Сахалин и хочу представлять свою малую Родину. Да, я понимаю, что такими предложениями не разбрасываются, впереди могут быть большие перспективы. Но, вместе с тем, я уверена, что моя команда лучшая и у нас есть все шансы покорить Европу. Мы будем стараться! - с гордостью сказала Эльвира.

- Я поддержала ее решение. Она настоящий патриот Сахалинской области. У нее есть все возможности тренироваться и работать на Сахалине, – подчеркнула руководитель региональной федерации черлидинга Кристина Лях.

На чемпионат Азии спортсменки отправятся в конце марта. Вместе с хореографией они готовят и новую программу.


Эльвира Баранова

Эльвира Баранова