В середине апреля Южно-Сахалинск впервые примет участников первенства России по вольной борьбе среди девушек. В составе сборной команды островного региона в этом первенстве примет воспитанница отделения вольной борьбы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Фарида Азизова.

Для подготовки к ответственным стартам спортсменка вместе со своим тренером Батразом Кундуховым отправилась на учебно-тренировочные сборы во Владикавказ.

- Выбор места проведения УТС – не случаен. В Осетии очень популярна женская борьба. Специалисты из этого региона отслеживают результаты всех соревнований. Они заметили Фариду и пригласили ее к себе на сборы. Вместе с ней будут тренироваться члены сборной команды Республика Северная Осетия (Алания). Среди них – победители юниорского первенства мира, Европы и России. На Сахалине нам пока, к сожалению, не найти таких спарринг-партнеров для тренировок. Поэтому мы отправляемся в дальнюю дорогу и надеемся, что сборы помогут Фариде успешно выступить на первенстве страны перед своими земляками и болельщиками, - рассказал Батраз Кундухов.