В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие первенства Сахалинской области по спортивной гимнастике. В открытых региональных соревнованиях принимают участие свыше 70 спортсменов массовых спортивных разрядов, а также мастера спорта из Южно-Сахалинска, Корсакова и Благовещенска.

С приветственным словом к ребятам обратилась представитель министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Юлия Святая. Она поздравила спортсменов с началом соревнований, пожелала гимнастам отличных выступлений. Затем под бурные аплодисменты сотрудник регионального Минспорта вручила удостоверение и значок матера спорта России по спортивной гимнастке Георгию Вертелову.

В свою очередь, президент федерации спортивной гимнастики Сахалинской области Ольга Сперанская поблагодарила сборную из Благовещенска.

- Я знаю, какие трудности испытывают другие команды, поэтому большое спасибо гостям за приезд, покажите свое мастерство, а мы постараемся быть максимально объективными при выставлении оценок. Удачи и пусть победит сильнейший, - напутствовала спортсменов Ольга Сперанская.

В завершение торжественной части перед участниками и зрителями выступили танцевальные коллективы и спортсмены отделения художественной гимнастики ДЮСШ Южно-Сахалинска.

Сегодня в первом потоке выступают девушки всех разрядов и юноши, имеющие 2 юношеский разряд. Во втором потоке свои силы попробуют юноши от 1 разряда по мастерам спорта включительно. В воскресенье соревнования состоятся по той же программе, что и в первый день. Торжественные церемонии награждения пройдут в 12.30 часов и 16.00 часов.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8