В Казани начались Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Первыми определили победителей и призеров юноши и девушки 2004 – 2005 г.р. Сахалинскую область представляла воспитанница ГБУ «СШ летних видов спорта» Виолетта Крышина (тренер Полина Петрова).

В программу состязаний входят бег на 60 и 600 метров, прыжки в длину и метание мяча. В каждом виде программы начисляются очки, которые затем суммируются. Помимо награждения в общем зачете, медали и грамоты вручаются трем лучшим спортсменам в каждом виде испытаний.

- В этой возрастной группе у Виолетты Крышиной было почти 300 соперниц. 60 метров она пробежала за 8,33 секунды, заняв пятое место. Такой же результат был еще у двух спортсменок. Судьям пришлось считать тысячные доли секунды. В итоге выяснилось, что Виолетта уступила бронзовому призеру всего лишь 0,008 секунды. Мяч она метнула на 44,88 метра. Это - 10-е место. 600 метров пробежала за 1.48,4 секунды – 20-е место. В прыжках в длину Виолетта завоевала бронзовую награду (4,91 метра). А в общем зачете у нее четвертый результат, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

Добавим, что сегодня начнутся соревнования в старшей возрастной группе. Здесь островной регион будут представлять Дмитрий Зимин из Макарова и Анатолий Ерофеенко из Поронайска.


Виолетта Крышина на третьей ступени пьедестала почета

Виолетта Крышина на третьей ступени пьедестала почета

Диплом за третье место

Диплом за третье место