В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по видам испытаний норм ВФСК «Готов к труду и обороне» в зачет Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области.

На старт состязаний вышли десять команд, в составе каждой из которых выступали по шесть спортсменов (три мужчины и три женщины).

Мужчины выполняли наклоны вперед из положения стоя, состязались в стрельбе из электронного оружия, прыгали в длину с места и подтягивались на перекладине. Женщины прошли те же самые испытания, только вместо подтягиваний они отжимались от пола.

В итоге лучший результат среди мужчин показал (причем, второй год подряд!) Константин Иноземцев из ДС «Кристалл» (287 очков). Всего три очка уступил ему Виталий Загний из ВЦ «Сахалин», занявший второе место. На третьем – Константин Цымбал из ДЮСШ игровых видов спорта (273 очка).

У женщин первенствовала Наталья Константинова из СШОР зимних видов спорта (241 очко). На втором месте – Анастасия Данченко из СДЮСШОР ВВЕ (199 очков), на третьем – Софья Коротынская из СШ летних видов спорта (194 очка).

В командном зачете тройка призеров выглядит так: 1. ДС «Кристалл» (Анна Горошко, Людмила Егорова, Константин Иноземцев, Дмитрий Кан, Евгений Канека, Юлия Макарьева). 2. ВЦ «Сахалин» (Екатерина Чуйкина, Екатерина Емельянова, Виталий Таранюк, Олег Крюков, Елена Тен, Виталий Загний). 3. СДЮСШОР ВВЕ (Анна Глушкова, Анастасия Данченко, Леонид Ким, Максим Мальгин, Александр Рим, Александра Сен).

За чертой призеров остались (в порядке занятых мест) СШОР зимних видов спорта, СШ летних видов спорта, ДЮСШ игровых видов спорта, СШ самбо и дзюдо, ОГАУ «ФК «Сахалин», СДЮСШОР по греко-римской борьбе, СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду.

Фотоотчет