Первый юношеский турнир по быстрым шахматам на призы ЗАО «Гидрострой» прошел в 2013 году. Его победителями стали Юлия Смирнова и Артем Нетичук (до 12 лет), Екатерина Ягодкина и Денис Син (до 18 лет).

В 2014 году главные призы завоевали Алиса Кокуева и Никита Ермаков (до 12 лет), Екатерина Ягодкина и Вячеслав Морозов (до 18 лет).

В 2015 году поздравления с победой принимали Алиса Кокуева и Федор Разумов (до 12 лет), Татьяна Бэ и Денис Син (до 18 лет).

В 2016 году в младшей возрастной группе первенствовали Регина Любарская а Артем Хуснулгатин, в старшей – Алиса Кокуева и Денис Син.

В 2017 году первые места заняли Вероника Старинская и Артем Хуснулгатин (до 12 лет), Кристина Бартова и Денис Син (до 18 лет).

Таким образом, за пять лет победителями турнира становилась чертова дюжина шахматистов. Наибольшее количество побед в активе Дениса Син (4). Три раза наибольшее количество очков набрала Алиса Кокуева. По два раза поздравления с победой принимали Екатерина Ягодкина и Артем Хуснулгатин. По одной победе в активе Юлии Смирновой, Артема Нетичук, Никиты Ермакова, Вячеслава Морозова, Федора Разумова, Татьяны Бэ, Регины Любарской, Вероники Старинской и Кристины Бартовой. И, кстати, многие из них еще могут улучшить свои результаты!