Спортивная делегация Федерации самбо Сахалинской области вернулась из корейского города Гунсан, где приняла участие в международных учебно-тренировочных сборах и Открытом Первенстве Республики Корея среди юношей и девушек по самбо.

В состав островной дружины вошли юные спортсмены и тренеры спортивного клуба «Дзюдокан» из Южно-Сахалинска, а также представители муниципальных спортивных школ Холмска, Анивы, Корсакова и Ноглик.

Тренировочные мероприятия проходили под руководством семикратного чемпиона Мира по самбо Раиса Рахматуллина, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Федерациями самбо Кореи и Сахалинской области.

В течение недели юные самбисты познавали секреты мастерства от легендарного спортсмена, оттачивали приемы самбо на двухразовых тренировках, а в свободное время знакомились с местными достопримечательностями, культурой и традициями Кореи. По окончании сборов островные самбисты приняли участие в открытом первенстве Кореи среди юношей и девушек.

Победителями турнира стали Тимофй Кондратьев, Алексей Пак, Владислав Носков, Сергей Мордвичев, Анатолий Югай (все – Южно-Сахалинск), Роман Антонов (Холмск), Татьяна Степаненкова (Корсаков).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Илья Резников, Александр Пан, Матвей Коваленко (все – Южно-Сахалинск), Владимир Антонов (Холмск), Владислав Ким (Анива).

С бронзовыми наградами вернулись домой Дмитрий Акатов, Олег Качаев, Савва Скоробогатов (все – Южно-Сахалинск).


Фото на память

Фото на память