Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области, близка к своему экватору. На сегодняшний день состоялись уже четыре вида программы из девяти запланированных.

Сотрудники спортучреждений определили сильнейших в настольном теннисе, лыжных гонках, волейболе и нормах ГТО.

Пока лидирует СШОР ЗВС. В активе «зимников» 51 очков. На 2 очка от лидера отстает ВЦ «Сахалин», занимающий второе место. На третьем – СДЮСШОР восточных видов единоборств (46 очков). Буквально на пятки «единоборцам» наступает СШ летних видов спорта (45 очков).

Четверка лидеров сумела создать задел, и теперь может чувствовать себя относительно спокойно. ДЮСШ игровых видов спорта, занимающая пятое место, отстает от четвертого на семь очков. На шестом – ОГАУ «ФК «Сахалин» (33 очка). Столько же – у ДС «Кристалл». А у СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду – 32 очка.

СШ самбо и дзюдо – на девятом месте (29 очков). СДЮСШОР по греко-римской борьбе замыкает ТОП-10 (25 очков). На 11-м – МБУ «Спортивный город» (19 очков).

Напомним, что победа в любом виде программы приносит 16 очков, второе место – 14, третье – 12. А впереди – состязания по мини-футболу, стритболу, дартсу, легкой атлетике и перетягиванию каната.


На огневом рубеже

На огневом рубеже