В Китае прошел II этап серии «Grand Slam». В нем приняли участие 77 танцевальных пар из 20 стран приняли в нем участие. Островной регион на этих престижных соревнованиях представили мастера спорта международного класса Евгений Мошенин и Дана Спицына.

Состязания прошли в три этапа. Сначала – отборочный, затем – полуфинал и финал. Причем, в финал смогли пробиться только шесть пар из 77.

Каждой танцевальной паре предстояло выступить перед судейской коллегией из дюжины международных судей. Жюри оценивало техническое совершенство, взаимодействие в паре, сложность и красоту композиции, а также способность танцоров показать характер каждого танца. Претендентам на награды необходимо было показать пять танцев - вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп.

- Сахалинцы смогли пробиться в финал и занять пятое место. Оказаться в ТОП-5 лучших танцевальных пар Мира по европейской программе - это несомненный успех наших спортсменов. За полтора года совместных выступлений Евгений и Дана смогли войти в элиту танцевального спорта, - отметили в региональной федерации танцевального спорта.

Добавим, что уже 23 апреля Евгений Мошенин и Дана Спицына выступят на Кубке России по танцевальному спорту в городе Тула, а 19 мая представят Россию на чемпионате Европы, который пройдет в чешском городе Оломоуц. Стоит отметить, что только две танцевальные пары будут защищать честь страны на этих престижных соревнованиях.


У Евгения Мошенина и Даны Спициной есть повод для радости

У Евгения Мошенина и Даны Спициной есть повод для радости