16 апреля были сыграны три матча Кубка губернатора по хоккею среди взрослых команд. По итогам игр турнирную таблицу возглавили две команды.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», южно-сахалинский «Кристалл» обыграл макаровскую «Викторию». После первого периода ничего не предвещало разгрома. Южносахалинцам даже пришлось отыгрываться. Макаровчане после бросков Алексея Коледаева и Владислава Титова вели в счете, 2:1. К перерыву счет стал равным, а во второй двадцатиминутке игроки "Кристалла" сняли все вопросы относительно победителя, отправив шесть шайб в ворота соперника. В заключительной трети матча они еще больше укрепили свое превосходство и победили, 11:3. Отметим в составе победителей Никиту Михалева, который сумели трижды отличить сам и еще трижды ассистировал партнерам, когда те завершали голевые атаки.

Разгроми «Виктории» позволил «Кристаллу» догнать СКА и возглавить с ним турнирную таблицу.

По похожему сценарию протекала встреча между "Сахалином" и "Рубежом". Здесь также было заброшено много шайб и первый период завершился со счетом 2:2. Но игроки "Сахалина" в дальнейшем более рачительно отнеслись к реализации создаваемых моментов, что и отразилось на итоговом результате - 8:4 в их пользу.

"Луговое" в очень упорной борьбе сумело одолеть "Звездочку" - 2:1. Команды забросили в каждом из периодов лишь по одной шайбе. Впрочем, вопрос относительно победителя этой встречи был снят лишь за минуту с небольшим до финальной сирены. Точным броском со средней дистанции отметился Дмитрий Евдокимов. Эта победа позволила "Луговому" забраться в середину турнирной таблицы.

Отметим, что в следующие выходные любители островного хоккея смогут увидеть еще семь матчей розыгрыша. Причем, свои первые встречи на Кубке губернатора проведет "Северная звезда" из Ноглик.