Победная серия «Элвари-Сахалин» в финале чемпионата России прервалась на пятом матче. Напомним, что в Ижевске команды высшей лиги «Б» разыгрывают места с 7-го по 14-е.

15 апреля островитяне играли с «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск). Соперники подошли к очному поединку с практически идентичными показателями. В активе каждого было по четыре победы. Правда, «Элвари-Сахалин» выиграл два матча на тай-брейке, тогда как «ИжГТУ-Динамо» - один.

А после этой игры волейболисты из Удмуртии догнали сахалинцев по количеству побед на тай-брейке.

В первом сете сильнее были островитяне (25:18). Затем «ИжГТУ-Динамо» взял верх в двух партиях подряд. «Элвари-Сахалин» в четвертом сете перевел игру на тай-брейк. Однако в решающей стадии сильнее оказались хозяева площадки. Результат – 3:2 в пользу «ИжГТУ-Динамо» (18:25, 25:16, 25:14, 19:15, 9:15).

Добавим, что сегодня «Элвари-Сахалин» сыграет с командой «ЮКИОР» из Ханты-Мансийска.