В ближайшие выходные Хабаровск превратится в центр дзюдо Дальнего Востока. Здесь пройдет чемпионат федерального округа среди мужчин и женщин. Как ожидают организаторы, его участниками станут едва ли не все сильнейшие борцы округа.

В женском чемпионате островной регион представят Асель Бекбосун и Софья Мирошниченко. Первая из них является двукратной обладательницей золотой медали. А вот Софья пока еще не избалована победами на взрослом уровне. В последнее время она прогрессирует хорошими темпами, что позволяет надеяться на ее успешное выступление. Ну а от Асель Бекбосун любители спорта вправе ждать золотого хет-трика.

Мужская заявка включает в себя фамилии девяти спортсменов. Это перворазрядник Даниил Школьник, кандидаты в мастера спорта Руслан Ким, Игнат Гайсин, Артем Кубеков, Бак Ен Су, Александр Ярков, Алан Тегетаев, мастера спорта Мурат Буклов, Игорь Кардаш.

Потенциально каждый из них вправе претендовать на место в тройке призеров. Но, конечно же, основные ожидания болельщиков связаны с нашими мастерами спорта. Так, Игорь Кардаш является шестикратным чемпионом Дальнего Востока. Покорится ли ему седьмая чемпионская вершина? Ответ на этот, а также многие другие вопросы мы узнаем уже в субботу вечером.