23 апреля в Омске ФК «Сахалин» нанес поражение местному «Иртышу» со счетом 3:1. Это был матч 16 тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Восток».

Как сообщает пресс-служба ОГАУ «ФК «Сахалин», счет в матче открыли островитяне на девятой минуте. Бондарь запустил мяч из-за боковой на набирающего скорость Серебрякова, Алексей выиграл борьбу в штрафной площади и перекинул мяч через Еременко.

Пытаясь сравнять счет, хозяева провели две острые атаки. Одна из них завершилась прострелом вдоль линии ворот, но замкнуть его было некому. Следующий подход к владениям Бородина обернулся хлестким ударом Тарабанова, но мяч полетел по центру и не стал неразрешимой задачей для голкипера. Понервничать островным болельщикам пришлось и после удара Кербса. Полузащитник с 20 метров исполнял штрафной и угодил точно под перекладину, но Бородин сыграл безупречно.

Островитяне в первом отрезке тоже имели несколько хороших моментов, в одном из которых, защитнику «Иртыша» пришлось выносить мяч с линии ворот, чтобы не допустить попадания в «девятку». Под занавес первого тайма «Сахалин» провел результативную атаку, снова начавшуюся с ввода мяча из-за боковой в штрафную площадь. Борьбу на втором этаже выиграл Евстигнеев и забил свой первый гол на профессиональном уровне.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей. На 54 минуте после атаки «Иртыша» мяч покатился за лицевую, но пересечь линию ему помешал угловой флажок. Омский игрок, не растерявшись, выполнил кросс в центр вратарской площади. Бородин мяч отбил, но первым на подборе оказался Ларин, сокративший разницу в счете.

Точку в поединке команд поставил Евстигнеев на 75-й минуте. Серебряков завладел мячом на половине поля соперников и отдал пас в свободную зону Евгению. Полузащитник ворвался в штрафную площадь и аккуратно пробил мяч в дальний угол ворот.

Итог матча – 3:1 в пользу островитян. Набрав 25 очков, «Сахалин» занимает третью строчку турнирной таблицы. На втором месте расположился «Динамо-Барнаул» (в его активе тоже 25 очков, но одна игра в запасе). Возглавляет зону «Чита» (28 очков).