Накануне «Сахалин» добился убедительной победы в Омске где сумел забить три гола в ворота хозяев поля, в свои пропустив только один. Большую (если не сказать, решающую) роль в этот результат внесли новобранцы команды.

Так, первую голевую атаку сумасшедшим пасом из аута начал Алексей Бондарь, для которого это был всего лишь второй матч на профессиональном уровне. Мяч подхватил Алексей Серебряков и перекинул его через вратаря хозяев поля.

Под занавес первого тайма «Сахалин» провел еще одну результативную атаку, снова начавшуюся с ввода мяча из-за боковой линии в штрафную площадь. Борьбу на втором этаже выиграл Евгений Евстигнеев и забил свой первый гол на профессиональном уровне.

На 75-й минуте Алексей Серебряков завладел мячом на половине поля соперников и отдал пас в свободную зону Евгению Евстигнееву. Полузащитник ворвался в штрафную площадь и аккуратно пробил мяч в дальний угол ворот.

Таким образом, в голевых атаках «Сахалина» поучаствовали три футболиста, заявленных в команду во время зимней паузы. Это лучший ответ тем, кто месяца полтора назад утверждал, что вышеперечисленные игроки не только не усилят «Сахалин», но даже и ослабят его.

На деле же оказалось, что руководство команды угадало, решив предоставить этим футболистам шанс проявить себя во втором дивизионе. Кроме того, отметим, что во втором матче подряд на поле выходил воспитанник ОГАУ «ФК «Сахалин» Сергей Гаврилко.