В выполнении отдельных видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимают участие выпускники общеобразовательных школ Южно-Сахалинска от 13 до 17 лет (V, VI ступень).

С 25 по 28 апреля в бассейне принимают выполнение нормативов в плавании на дистанции 50 метров.

Отличную физическую подготовку показал воспитанник СОШ № 30 областного центра 16-летний Алексей Сергеев. Он проплыл дистанцию за 36,44 секунды. Это почти 5 секунд лучше, чем нужно для выполнения норматива на золотой знак!

- Плаванием я начал заниматься пять лет назад, проучился около четырех лет, но затем перешел в единоборства, - рассказывает Алексей Сергеев. - Сейчас тренируюсь в школе самбо и дзюдо. Несмотря на то, что еще не решил, куда буду поступать после окончания школы, надеюсь на отличное выполнение нормативов и золотой знак отличия. Это даст мне дополнительные баллы при поступлении в вуз.

А вот ученица 10 класса этой же школы Александра Юдина не рассчитывала на высокий результат, но все же в очередной раз решила покорить заветную планку норматива на «золото».

- Чуть-чуть не хватило, - сокрушается Александра. – В третий раз пытаюсь побить установленный на золотой отметке результат, но пока не получается. В следующий раз буду стараться плыть еще быстрее.

Добавим, что тестирование по плаванию среди школьников продолжится по 28 апреля. Помимо этого, с 26 по 27 апреля в тире СОШ №3 Южно-Сахалинска они смогут выполнить норматив по стрельбе из пневматического оружия.


Скоро финиш!

Скоро финиш!

Приплыли

Приплыли