В Туле прошел Кубок России по танцевальному спорту. На танцпол спортивного комплекса «Арсенал» вышла 51 пара из 21 региона России. Они определили сильнейших в «Европейской программе».

Сахалинскую область представляли воспитанники островного танцевального клуба «Данс-Класс» (руководители Нелли и Дмитрий Предко) мастера спорта международного класса Евгений Мошенин и Дана Спицына.

- Впервые в своей спортивной карьере Евгений и Дана стали обладателями Кубка России. Сахалинцы одержали безоговорочную победу. Все двенадцать судей отдали первые места нашей паре за все пять танцев, делятся приятной новостью в региональной федерации танцевального спорта.

Напомним, что в феврале сахалинские танцоры стали бронзовыми призерами чемпионата России. Кроме того на сегодняшний день они занимают пятое место в мировом рейтинге Всемирной танцевальной организации.

В ближайшее время спортсмены отправятся в Чехию, где пройдет чемпионат Европы. Стоит отметить, что на этом турнире Россию будут представлять только две пары.