Уже совсем скоро вступит в свои права май. Весна заканчивается, а вот футбольные баталии только начинаются. Последний месяц весны будет богат на соревнования для воспитанников ОГАУ «ФК «Сахалин».

Первой вступит в игру команда юношей 2002 г.р. Уже 1 мая она начнет свое выступление в Уссурийске, где будет проходить первый круг первенства России среди команд профессиональных футбольных клубов и спортивных школ (зона «Дальний Восток»).

С 6 по 9 мая в Южно-Сахалинске состоится турнир, посвященный Дню победы в Великой отечественной войне. Голы в ворота соперников будут забивать команды юношей 2006 – 2007 г.р.

27 и 28 мая в островной столице пройдет муниципальный этап Всероссийских соревнований на приз клуба «Кожаный мяч». На центр поля приглашаются футболисты 2004 – 2005 г.р.

Кроме того, в мае начнется первенство Сахалинской области в двух возрастных группах (2001-2002, 2003-2004 г.р.). Турнир проходит с разъездами (матчи дома и в гостях), и конкретное расписание игр станет известно после утверждения состава участников. Так что, у команд ОГАУ «ФК «Сахалин» еще есть время, чтобы подойти к этим состязаниям в оптимальной спортивной форме.