Завтра в областном центре состоится акция «50 дней до старта футбольного Кубка конфедераций». Мероприятие посвящено проведению турнира чемпионов шести континентов, который состоится 28 и 29 июня в Казани и Сочи. Финальная игра пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.

28 апреля, на футбольном поле стадиона «Спартак» воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» выстроят фигуру с цифрой 50 и сыграют в товарищеский матч. Начало мероприятия в 12:00 часов. Сахалинцев приглашают принять участие в данном событии.

Отметим, Кубок конфедераций - тестовое соревнование, которое традиционно проводится за год до чемпионата мира по футболу в стране-организаторе. В России, турнир, который продлится до 2 июля, примут стадион «Открытие» в Москве, сочинский «Фишт», «Казань Арена» и «Стадион Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

В Кубке конфедераций примут участие восемь сборных. В группе с Россией сыграют команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В другом квартете действующим чемпионам мира - немцам - будут противостоять сборные Чили, Австралии и Камеруна. Полуфиналы пройдут 28 и 29 июня в Казани и Сочи соответственно, а финал - 2 июля в Санкт-Петербурге.