Сегодня в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по плаванию в зачет XXI Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2017».

В эстафетном плавании 4х25 метров на старт вышли команды Анивского, Долинского, Поронайского, Корсаковского, Невельского, Смирныховского, Ногликского, Холмского муниципальных образований, дружины Южно-Сахалинска и Правительства островного региона.

Участников приветствовал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

- За годы проведения Спартакиады, у нее сложились традиции и появилась своя история, в которую вписаны имена победителей, - подчеркнул министр. – Спасибо, что находите время для участия в соревнованиях, занимаетесь физкультурой, подаете пример молодому поколению, пропагандируя здоровый образ жизни.

По итогам трех заплывов лучшее время показала сборная администрации Южно-Сахалинска – 1.06,82 сек. Медали высшей пробы завоевали Сергей Дмитриев, Александр Бадыгшанов, Людмила Бушина и Максим Валько.

0,42 секунды лидеру уступила команда Правительства Сахалинской области. Серебряными призерами состязаний стали Антон Зайцев, Мария Гаврилина, Андрей Бойко, Олег Чеботарь.

Призовую тройку с результатом 1.07,75 секунды замкнула дружина администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» (Евгений Савинов, Дмитрий Кожевин, Александр Алехин и Жанна Калевская).

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!