В Южно-Сахалинске прошел турнир по пионерболу, посвященный Дню Победы. В cпортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» состязались мальчики и девочки 2005 — 2006 г.р.

У мальчиков мяч через сетку перебрасывали игроки четырех команд. На победу претендовали «Спартак» (тренер Елена Тен), «Восход» и «Факел» (тренер Андрей Барановский), «Орлята» (тренер Вероника Перелыгина).

Футбольный «Спартак» все ближе и ближе к чемпионскому титулу в российской премьер-лиге. Такое название обязывает ко многому. Точнее — к победе.

Подопечным Елены Тен удалось справиться с волнением и соперниками. Один матч они все же проиграли («Факелу» - 1:2). Зато два - выиграли (у «Восхода» - 2:0, у «Орлят» - 2:1). В активе «Спартака» - шесть очков и первое место!

«Восход» тоже набрал шесть очков. Но худшие дополнительные показатели не позволили ему забраться выше «Спартака» в турнирной таблице. Итог — второе место.

«Факел» хоть и горел, но не совсем ярко. Игрокам этой команды нужно улучшить игру как в защите, так и в нападении. Если улучшат, то будут выступать гораздо лучше. А пока им были вручены награды за третье место.

В турнир девочек заявились «Улыбка» и «Орлята (тренер Андрей Барановский), «Виктория» (тренер Екатерина Чуйкина) и «Лучики» (тренер Вероника Перелыгина).

Все знают, что улыбка бывает лучезарной и широкой, солнечной и беззаботной, застенчивой и завораживающей. А еще, как оказалось, «Улыбка» бывает чемпионской.

Три команды набрали одинаковое количество очков (по четыре) - «Виктория», «Улыбка» и «Орлята». Судейской коллегии пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий, чтобы определить, кто достоин чемпионских регалий. Арифметические подсчеты вывели на первое место «Улыбку». На второй строчке турнирной таблицы «Орлята», на третьей - «Виктория».


Победители и призеры турнира

Победители и призеры турнира