В Приморском крае состоялся традиционный ветеранский турнир по волейболу «Шмаковская весна». Это самые популярные соревнования среди ветеранов на Дальнем Востоке, ведущие историю с 1997 года. В этом году победители и призеры были определены в двух возрастных группах.

В мужской турнир «40+» заявились шесть команд. На предварительном этапе «Сахалин» играл с «Динамо» (Благовещенск) и Михайловкой. Выиграв у обоих соперников с «сухим» счетом, островитяне вышли в полуфинал с первого места. Вторым полуфиналистом стало «Динамо». В подгруппе «Б» выходящие места заняли Уссурийск и Благовещенск, опередившие волейболистов Биробиджана.

В полуфинале «Сахалин» нанес поражение Благовещенску (2:1). Точно с таким же счетом Уссурийск одолел «Динамо» из столицы Амурской области.

В решающем матче на площадку вышли Уссурийск и «Сахалин». Островная команда хоть и заставила поволноваться своих болельщиков, доведя дело до тай-брейка, но все же сумела праздновать победу. Золотыми медалями были награждены Владимир Володько, Алексей Бардашов, Сергей Чурилкин, Сергей Гуляев, Виктор Ушаков, Леонид Васильев, Виталий Кондратенко.


"Сахалин" - чемпион!

"Сахалин" - чемпион!

Турнир «50+» собрал семь участников. «Сахалин» в подгруппе «А» разобрался с командами из Кировского и Горного Ключа. Второй полуфиналист – Кировское. В другой подгруппе наибольшее количество очков набрал Уссурийск. Артем – на втором месте. За бортом полуфинала остались Владивосток и Санаторный.

В полуфинале «Сахалин» был сильнее Артема, а Уссурийск одолел Кировское. В матче за бронзу Кировское на тай-брейке победило волейболистов из Артема. А в финале Уссурийск нанес поражение «Сахалину» (2:0). Серебряными призерами дальневосточного турнира стали игроки островной команды Бабир Исмаилов, Игорь Стасюк, Игорь Абдрахманов, Константин Приходько, Геннадий Титеев, Эдуард Сухоруков, Сергей Кирсанов.

Серебряные призеры турнира

Серебряные призеры турнира