Сегодня в Южно-Сахалинске прошли заключительные испытания областного этапа Спартакиады допризывной молодежи. Уже завтра станет известно, кто же отправится в Краснодар, представлять честь островного региона на Всероссийском финале.

Финальные испытания включали в себя бег на 100 м и 3 км, а также стрельбу из пневматической винтовки.

Ребята из Долинска ответственно подошли к выполнению поставленных задач. К Спартакиаде усиленно готовились в течение месяца.

- Мы на районных соревнованиях стали победителями, и отправились сюда. Все ребята у нас физически развитые, поэтому относительно легко выполняем задания, - отмечает Артем Сон. - Очень здорово участвовать в такой спартакиаде, потому что это уже подготовка к армии и взрослой жизни. Да и команду, мы все из параллельных классов, это сплачивает. Друг другу помогаем, поддерживаем, подбадриваем.

Со стрельбой у мальчишек также не было проблем. В Долинске они часто посещали местный тир.

Каждому члену команды предстояло выполнить стрельбу с дистанции 10 метров из положения стоя с руки без опоры.

- Компетентное жюри присуждают баллы каждому члену команды. Сегодня вечером состоится оргкомитет, и все баллы будут суммированы. Но кто же станет победителем регионального этапа, и отправится в Краснодар на всероссийский финал станет известно завтра, - отметили организаторы Спартакиады.

Торжественная церемония закрытия состоится в 15.00 часов в воинской части № 73489.