21 мая в матче 21 тура ФОНБЕТ-Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток») «Сахалин» одержал крупную победу над «Иртышем» из Омска (3:0).

В концовке матча на поле появился воспитанник ОГАУ «ФК «Сахалин» Максим Крупельницкий. 18-летний полузащитник сменил Евгения Евстигнеева.

Это уже третий случай в нынешнем сезоне, когда на профессиональном уровне дебютирует воспитанник ОГАУ «ФК «Сахалин». Первым это сделал Эдуард Мелконян, затем – Сергей Гаврилко. И вот теперь – Максим Крупельницкий.

Максим считался одним из самых талантливых футболистов в команде юношей 1998 г.р. На его счету были медали первенства Дальнего Востока, призы «Лучшему полузащитнику турнира». В 2016 году он стал чемпионом и обладателем Кубка Сахалинской области, забил один гол в зоне «Дальний Восток» третьего дивизиона.

Летом 2016 года Максима Крупельницкого включили в заявку «Сахалина» на сезон 2016 – 2017 года. Дважды он попадал в заявку на матч, но на поле не выходил. Наконец, 21 мая сбылись ожидания полузащитника, сыгравшего свои первые минуты во втором дивизионе. Будем надеяться, что далеко не последние!