Футбольный клуб «Сахалин» одержал восьмую победу в первенстве России. В 21 туре соперничества зоны «Восток» островитяне забили три безответных гола в ворота «Иртыша» из Омска.

Как сообщает пресс-служба ОГАУ «ФК «Сахалин», начали команды довольно резво. И уже на первых секундах Павел Есиков в одиночестве подоспел к владениям Станислава Антипова. Однако подвела реализация - форвард пробив во вратаря, очередной раз лишился возможности начать счет забитым голам.

Спустя 10 минут технику на грани фантастики продемонстрировал Матрахов. Евгений в штрафной площади одним касанием обработал верховую передачу Друковского, развернулся и нанес удар. Но снова на пути мяча оказался Антипенко.

Заработанный в этом моменте угловой принес хозяевам плоды. Передачу восьмерки «Сахалина» в штрафную площадь замкнул Евгений Евстигнеев - 1:0. За последние четыре встречи молодой полузащитник отличился пятью мячами. Это позволило ему подняться на пятую строчку гонки бомбардиров зоны «Восток».

Отметим, что снова островная команда играла не в оптимальном составе. Хотя таковым в весенней части первенстве он и не был, постоянно кто-то выбывал из-за травм. В этой игре повреждения не позволили выйти на поле Максиму Волкову и Илье Изотову. Михалев, пропустивший три матча, напротив, вышел в основе. До конца первого тайма именно он отметился хорошим ударом из-за пределов штрафной площади. Но уйти вместе с командной на перерыв сахалинец не смог, попросив замены у тренеров - дала о себе знать старая травма.

Явных моментов у гостей для взятия ворот в первом тайме не было, хоть и концовку отрезка они провели в нападении. Но надежные действия защитников и игра Сергея Бородина на выходе сводили на нет атаки игроков «Иртыша».

Во втором отрезке островитяне дважды поймали гостей на ошибках. Сперва Серебряков перехватил мяч в центре поля, протащил его до самых ворот и выдал голевой пас Андрееву. Никита был точен - 2:0.

Спустя 10 минут на том же самом месте Матрахов обокрал омича и начал атаку, которую завершили Евстигнеев и Друковский - 3:0.

При счете 3:0 шанс проявить себя на поле Владимир Герасимов предоставил местным воспитанникам Вадиму Масляку и Максиму Крупельницкому. А учитывая, что в начале второго тайма на замену вышел Сергей Гаврилко, на поле были три воспитанника ОГАУ «ФК «Сахалин».

Следующая встречу «Сахалин» проведет 24 мая. На стадионе «Спартак» островитяне встретятся с «Динамо-Барнаул». Начало игры в 19:00.

Гол Никиты Андреева. Фото пресс-службы ПСК "Сахалин"