В чешском городе Оломоуц состоялся чемпионат Европы по танцевальному спорту (WDSF European Championship Standard).

- Официальные Чемпионаты - это всегда особенное действие, потрясающее напряжение и острота борьбы. Заполненные трибуны, национальные флаги и зрители, болеющие за свои страны создают особую атмосферу и придают яркую окраску соревнованиям, - отмечают в федерации танцевального спорта России.

60 танцевальных пар из 32 стран Старого Света выявили лучших в Европейской программе танцев. Россию на этом престижном турнире представляли только две танцевальные пары. Одна из них - это cахалинцы Евгений Мошенин и Дана Спицына (бронзовые призеры чемпионата России 2017 года).

В финале соревнований, в который пробились шесть пар, Евгений и Дана вступили в упорную борьбу за бронзу. Они набрали одинаковые баллы с литовской парой в танго (36,500) и венском вальсе (36,582), но по итогам пяти танцев уступили соперникам 0,334 балла, заняв четвертое место.

- Это огромный успех для России, островного региона, федерации танцевального спорта Сахалинской области и спортивного клуба «Данс-Класс». Поздравляем ребят, и желаем им дальнейших успехов! - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.


Евгений Мошенин и Дана Спицина заняли четвертое место на чемпионате Европы

Евгений Мошенин и Дана Спицина заняли четвертое место на чемпионате Европы