В Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (1998 – 1999 г.р.), юношей и девушек (2000 – 2001 г.р.). Островной регион представляли спортсмены из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. Они завоевали 25 медалей (4 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых).

В старшей возрастной группе две победы в активе Егора Елохина из Корсакова. Он выиграл забеги на 400 м и 400 м с барьерами. Александра Толстихина (Южно-Сахалинск) финишировала первой в беге на 800 м и второй на 1500 м. Ее землячка Софья Коротынская завоевала золото (400 м с/б) и серебро (400 м). У Павла Грищенко (Южно-Сахалинск) два серебра (200 и 400 м). Екатерина Лагутина – вторая в беге на 400 м с /б и третья – на 400 м. Холмчанка Евгения Свищева стала обладательницей бронзовой медали в беге на 200 м. А южносахалинцу Никите Мещерекову удалось завоевать серебро на 100-метровке. В эстафете 4 по 100 метров сахалинцы также стали обладателями серебряных медалей.

В юношеском первенстве ДФО две серебряные медали в активе Матвея Кожарова (400 и 800 м). Два бронзовых результата показал Евгений Лужанков (1500 и 3000 м). Также две бронзы в активе Данила Нетяго (400 и 800 м). Родион Фоменко – второй призер в беге на 100 м, третий призер в беге – на 200 м. Кристина Титаева стала обладательницей бронзовой награды в беге на 100 м, Валерия Колодяжная завоевала бронзу в метании копья. Екатерина Рощина стала третьей в беге на 400 метров с барьерами. На этой же дистанции свою бронзовую медаль завоевал Даниил Мордовцев. Кроме того, сахалинские легкоатлеты стали вторыми в мужской эстафете (100 м + 200 м + 300 м + 400 м).