В Ульяновске состоялся Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В спортивном комплексе ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» состязались свыше 300 участников из 42 регионов страны. Среди них были и сахалинские тхэквондисты.

- В активе нашей команды две медали. Обе завоевали женщины. Победительницей турнира стала Анастасия Ложкина. На предварительном этапе в весовой категории до 53 кг она нанесла поражение спортсменкам из Самарской и Московской области, а также Москвы. В полуфинале Анастасия одержала победу над представительницей Челябинской области, а в решающем поединке была сильнее спортсменки из Республики Башкортостан. Олеся Бардаченко завоевала серебряную медаль в весе свыше 73 кг. Она уверенно прошла предварительный раунд (в ее активе победы над тхэквондистками из Санкт-Петербурга и Москвы), но в финале уступила представительнице Краснодарского края, - поделился приятным известием старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

Менее успешно в этот раз выступили островные спортсмены. Лим Де Сен в первом круге одержал победу над представителям Чеченской республики, но во втором поединке уступил будущему победителю Кубка России из Ростовской области. А Чан Де Сир в первом круге проиграл спортсмену из Санкт-Петербурга.


Анастасия Ложкина на верхней ступени пьедестала почета

Анастасия Ложкина на верхней ступени пьедестала почета

Олеся Бардаченко - второй призер Кубка России

Олеся Бардаченко - второй призер Кубка России