Заключительным аккордом сезона для островных дзюдоистов станет традиционный турнир «Юный динамовец» на призы спортивного клуба «Тиммакс», посвященный памяти заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди военнослужащих пограничных войск В. Г. Тюлькевича.

На состязания в Хабаровск ежегодно приезжают дзюдоисты со всего Дальнего Востока. Вот и в этот раз организаторы ожидают, что на татами выйдут свыше 200 участников из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской области, Приморского и Хабаровского края. Они определят сильнейших в двух возрастных группах (2000 – 2002, 2003 – 2006 г.р.).

Островитяне являются одними из завсегдатаев этого турнира. Так, в 2016 году Алексей Калинин и Максим Поздняков завоевали золотые награды, а Артем Мякота – бронзовую.

В этом году ГБУ «СШ самбо и дзюдо» будут также представлять три спортсмена. В Хабаровск отправляются Александр Деревянко, Никита Маликов и Ярослав Сухоруких. Их сопровождает первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.