В минувшие выходные состоялись очередные этапы клубного чемпионата области по настольному теннису. В спортивном зале «ЭПЛ» состязались команд второй и третьей лиги.

Первыми выявили сильнейших представители второй лиги. Наибольшее количество очков набрали «Нефтегазснаб» (Холмск) и ДЮСШ (Долинск). По дополнительному показателю (результат личной встречи) первенство присуждено холмчанам (Эрик Ким, Дарий Смирнов и Юлия Хван). Команда из Долинска (Николай Ударцев, Андрей Кребс и Хван Ын Хэ), занявшая второе место, завоевала прав перейти в первую лигу вместе с «Нефтегазснабом».

Третью строчку турнирной таблицы заняли «Перцы» (Геннадий Домиканов, Валентин Воржов и Михаил Шепеленко). На четвертом месте – «Ветеран Локо». А вот «Импульс» и ДЮСШ Южно-Сахалинска, занявшие два последних места, завершили свои выступления во второй лиге и автоматически перешли в дивизион рангом ниже.

В третьей лиге уверенную игру показали теннисисты из Томари. Одержав четыре победы, они возглавили турнирную таблицу и получили право выступать во втором дивизионе. Золотые медали завоевали Виктор Краснов, Евгений Владыкин, Андрей Пушников и Николай Осипенко.

Одно поражение от лидера турнира вывело на второе место «Викторию». Путевки во вторую лигу получили Игорь Ха, Вячеслав Вон, Юрий Ким и Юрий Сон.

Тройку призеров замкнули спортсмены клуба «Шторм» в составе Дмитрия Надежкина, Юрия Савинова, Владимира Тихонова и Павла Ен. Команда «БКМ», занявшая пятое место, отправилась в четвертую лигу.

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9