С 1 по 4 июня в Москве состоится XIII Ежегодный Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне».

На специально сооружаемых площадках в Парке Победы пройдут всероссийские соревнования и турниры международного уровня, именитые российские спортсмены проведут мастер-классы, а юные воспитанники спортшкол выступят с показательной программой. Участие в форуме примут более 50 спортивных организаций из 30 регионов России, 3000 спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров. Посетителями мероприятия станут по меньшей мере 20 000 москвичей и гостей столицы.

Центральной активностью на форуме станет мобильный стадион, на котором все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении испытаний ГТО. Школьники, студенты, а также трудовые коллективы органов государственной власти, общественных организаций и коммерческих компаний пройдут тестирование по всем испытаниям комплекса. Для выполнения норм ГТО по плаванию, бегу и метанию снаряда будет организован трансфер от Входной площади парка Победы до аллеи Партизан, а также во Дворец водных видов спорта «Фили».

Благодаря системе ведения рейтинга в он-лайн режиме участники тестирования смогут не только оценить свою физическую готовность, но и сравнить ее уровень со своими одноклассниками, однокурсниками и коллегами. Лидеры рейтинга будут отмечены призами и подарками от центра тестирования ГТО «Военно-спортивный фонд», его партнеров и спонсоров.

Форум завершится торжественной церемонией вручения золотых знаков отличия комплекса ГТО с участием Министра спорта Российской Федерации Павла Анатольевича Колобкова.