В Южно-Сахалинске состоялся заключительный этап VII областной Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие семь команд.

Три из них представляли островную столицу. Это д/с №19 "Аленушка", д/с №44 "Незабудка", д/с №55 "Веснушка". Вместе с ними свои первые награды пытались завоевать дошколята из Корсакова (д/с №7 "Солнышко"), Долинска (д/с "Сказка"), Анивы (д/с №1 им. Ю.А. Гагарина) и Невельска.

Участникам предстояло проявить себя в легкоатлетических дисциплинах: бег на 20 м (низкий старт), метание теннисного мяча, прыжки в длину с места, встречная эстафета.

- Готовились к Спартакиаде на протяжении всего года. Позади у ребят соревнования по лыжным гонкам, по мини-волейболу, по гимнастике, и вот сейчас легкая атлетика. Отрабатывали и прыжки, и метание. Мы над всем этим работали, но, безусловно, дети немного волнуются, - говорит инструктор по плаванию д/с №44 "Незабудка" Ирина Кручинкина.

Ее воспитанники в итоге заняли второе место, пропустив вперед «Аленушку» (детсад № 19). Тройку призеров замкнул детсад № 55 («Веснушка»).

Самый дальний бросок совершили Владимир Творогов из Долинска и Виктория Савлук из Южно-Сахалинска. В беге самым быстрым среди мальчиков был признан Михаил Хангелдян (д/с "Веснушка"), а среди девочек самой быстрой стала Аделина Паршкина (д/с "Аленушка"). Самый дальний прыжок совершили воспитанники детского сада №19 из Южно-Сахалинска Иван Лебедев и Виктория Савлук.

По итогам VII Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений места в призовой тройку распределились следующим образом:

1. Детсад № 19 («Аленушка»).

2. Детсаl № 44 («Незабудка»).

3. Долинск.

Все победители и призеры получили грамоты, медали и кубки министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, а также денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.


Ирина Кручинкина учит плаванию воспитанников детского сада "Незабудка"

Ирина Кручинкина учит плаванию воспитанников детского сада "Незабудка"