Шанс попасть в профессиональную команду появился у воспитанников островного хоккея. В понедельник ребята встретились с директором ПСК «Сахалин» Алексеем Ан, спортивным директором хоккейной команды Сергеем Мелешковым и начальником команды Владимиром Суколенко.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», на встрече ребят пригласили на учебно-тренировочные сборы, которые состоятся в июле в подмосковном Ступино.

Возможность проверить себя на прочность выпала призерам областных соревнований Андрею Ахонькову, Александру Судниковичу, Владиславу Янковскому, а также победителям юниорского чемпионата Москвы 2015/16 г., первым сахалинцам, удостоенным разряда «кандидат в мастера спорта» по хоккею Владиславу Зарипову и Алексею Сампоеву.

- Такой шанс выпадает один раз в жизни. И упустить его я не могу. Я отдам полностью себя тренировкам, чтобы показать свои лучшие качества. Вместе с «Сахалином» в этом году я тренировался на протяжении 5 месяцев, и скажу честно, мое видение хоккея поменялось, тренировки с профессиональной командой помогли мне сделать большой скачок в спортивном развитии, - рассказал Андрей Ахоньков.

В течении следующей недели спортсменам предстоит пройти углубленное медицинское обследование и подтвердить своё участие в УТС хоккейной команды «Сахалин».

- Главная задача правительства области и ПСК «Сахалин» - привлечение сахалинцев в команды и выстраивание четкой спортивной пирамиды. Ее вершиной будет профессиональная команда, а у местных ребят появится реальная возможность заиграть на профессиональном уровне в домашнем регионе. В этом году впервые пятерка местных воспитанников пройдет сборы вместе с профессионалами. Ребята получат огромный опыт тренировок, и надеюсь их желание развиваться в спортивном направление окрепнет, и в ближайшие годы, а возможно и в этом сезоне они пополнят ряды профессионалов. Этот опыт послужит хорошим примером для остальных мальчишек и мотивацией для их дальнейшего спортивного становления, - прокомментировал директор ПСК «Сахалин» Алексей Ан.

Планируется, что ребята будут привлекаться к тренировочному процессу на протяжении всего сезона. Напомним, в прошлом году под эгидой правительства Сахалинской области и ПСК «Сахалин» был запущен ряд соревнований, в том числе и международных. Их главная цель - воспитание будущего поколения хоккеистов, которые в перспективе должны пополнить ряды профессиональных команд.


Фото на память

Фото на память