Воспитанники летнего спортивно-оздоровительного лагеря «Тигр» СДЮСШОР ВВЕ приняли участие в мероприятии по обучению мерам пожарной безопасности. Его подготовили и провели работники сахалинского отделения всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) на базе областной спортивной школы восточных видов единоборств.

Как сообщает пресс-служба спортучреждения, в начале старший инструктор ВДПО рассказала ребятам об истории создания отделения и о главных задачах стоящих перед обществом на сегодняшний день, и провела небольшую викторину «вопрос-ответ» на знание правил пожарной безопасности.

- Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, - сказала отметила тренер-преподаватель СДЮСШОР ВВЕ Татьяна Гречаная.

Затем «тигрятам» за короткий промежуток времени нужно было быстро и правильно выполнить задания на пожарную тематику: определить отношение различных веществ к огню, выяснить, что должно находиться на пожарном щите, оперативно переодеться в пожарную амуницию и подготовить оборудование к пожаротушению.

- Самым захватывающим был конкурс с пожарной машиной, где ребята подбегая по очереди должны были незамысловатым образом заполнить баки водой, в виде теннисных шариков и оперативно выехать на пожар. Кто первым пересекал линию финиша, считался победителем, - подвел итог тренер-преподаватель СДЮСШОР ВВЕ Алексей Новиков.

По окончанию мероприятия дети приводили в действие огнетушители. Ведь практические навыки всегда пригодятся в жизни. С заданиями все команды справились успешно.