Стартовал чемпионат Сахалинской области по футболу. В этом году награды турнира оспаривают десять команд. Турнир начался довольно неожиданно. В первых четырех играх хозяева поля не смогли одержать ни одной победы!

В матче открытия «Регион 65» в Корсакове принимал действующего чемпиона островного региона «Сахалин М» из Южно-Сахалинска. В прошлом году «молодежка» «Сахалина» прошла дистанцию турнира без потерь, выиграв все 16 матчей. В этом году победная серия продолжилась.

Гости забили в ворота хозяев три безответных гола и увезли с собой не только три очка, но и хорошее настроение. Авторами забитых мячей стали Вадим Масляк, Вадим Тригубов и Павел Савлук.

Еще более крупный счет был зафиксирован в Быкове, где местный «Шахтер» оказался разгромлен «СахалинСтройИнвестом» из Южно-Сахалинска. Счет 5:0 в пользу гостей. Голевой вклад в эту победу внесли Сергей Дедов, оформивший «дубль», а также Иван Аксененко, Николай Гордиенко и Иван Слищук.

ФК «Углегорск» на своем поле проиграл ФК «Долинск» - 2:3. Хозяевам поля не помог даже «дубль» Игоря Ушакова. «Долинск» ответил на это результативными ударами Андрея Чугунова (с пенальти), Юрия Грищенко и Евгения Сон.

Единственная ничья зафиксирована в Холмске. Местный «Портовик» сенсационно не смог переиграть «Сахалин-2000». У холмчан отличился Максим Метловский, у гостей - Эдуард Богданов.