14 июня в Южно-Сахалинске состоялся матч чемпионата области по футболу. Действующий чемпион («Сахалин-М») играл с дебютантом турнира («Сахалин-2000»).

Как показал старт чемпионата, дебютант оказался вполне боеспособным, сыграв в гостях вничью с «Портовиком» (1:1). «Двухтысячники» не только отобрали очки у одного из главных претендентов на медали, но и подпортили своему сопернику празднования в честь 45-летия клуба.

Холмчанам остается только посочувствовать. Второй год подряд они начинают сезон домашним матчем с вполне «проходным» соперником, но никак не могут одержать победу. Год назад последовало поражение от ФК «Долинск» (3:4), сейчас – ничья с «Сахалином-2000» (1:1).

Хотя, если искать везде что-то положительное, то и в этой серии его вполне можно найти. В 2016 году – поражение, в 2017 году – ничья. Прогресс, как никак!

Впрочем, вернемся к вчерашней игре. Повторить сенсацию «Сахалину-2000» не удалось. «Сахалин-М» подошел к матчу если и не со всей ответственностью, то уж точно без бутсозакидательного настроения. Все это и привело к победе команды с литерой «М» со счетом 6:1.

Действующий чемпион области одержал вторую победу подряд и возглавил турнирную таблицу. Полного удовлетворения команде, пожалуй, не дает разве что пропущенный гол. В прошлом году в первых шести матчах «Сахалин-М» сохранял ворота «сухими». В этом году их распечатали уже во второй игре…