Сегодня в спортивно-оздоровительном лагере «Светлячок» ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин» для детей была организована увлекательная игра «Кладоискатели». Пяти отрядам нужно было разгадать тайны пяти станций, чтобы в конце узнать дорогу к кладу.

В ходе поисков юные волейболисты использовали логику, смекалку, внимательность, креативность и творческое мышление. Передвигаясь от станции к станции («Болото», «Интеллект», «Самый внимательный», «Ловец букв», «Молодильные яблоки») ребята «щелкали» коды загадок словно семечки, постепенно приближаясь к заветному кладу.

На одной станции им нужно было сложить из букв слово, на другой требовалось уже из слов сложить предложение. Рядом следовало в течение десяти секунд запомнить несколько геометрических фигур и воспроизвести их в нужном порядке, а на соседней станции претендентов на клад ожидала заковыристая загадка.

Однако все усилия организаторов упрятать сокровище оказались тщетными. «Светлячки» блестяще справились с заданиями, и в итоге каждый отряд нашел свою коробку сладостей, которые тут же были поделены между всеми участниками.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6