На Камчатке стартовали Всероссийское соревнования по сноуборду «Дальний Восток-2017». На слонах вулкана Вилючинский состязаются райдеры из Москвы, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Сахалинской, Магаданской области, Приморского и Камчатского края. Первым видом программы был параллельный слалом-гигант.

Успешно проявили себя островные сноубордисты. Им удалось стать обладателями семи медалей в различных возрастных группах. Артем Жмурко, София Надыршина и Мария Кисляк – победители соревнований; Антон Белоусов, Таисия Маясова, Даниил И, Елена Костенко – серебряные призеры.

Впереди у спортсменов состязания в сноуборд-кроссе и биг-эйре.

- Высота снежного покрова на Вилючинском вулкане довольно большая, местами до двух метров. Это дало возможность подготовить хорошие трассы для спортсменов. Однако время и дни проведения дальнейших стартов могут быть изменены из-за погоды, сейчас на Камчатке идет дождь, — сообщили в минспорте Камчатского края.

Добавим, что после завершения соревнования сахалинские райдеры останутся в краю гейзеров и вулканов на учебно-тренировочные сборы.