Ближайшие выходные дни будут богатыми на футбольные баталии. В рамках чемпионата островного региона состоятся пять матчей.

Футбольный уик-энд начнется в субботу в 14:00, когда на стадионе «Центральный» ФК «Углегорск» примет «Шахтер» из Быкова. Хозяева поля уже имеют в своем пассиве одно домашнее поражение. «Горняки» сыграли два матча, и оба – неудачно. Так что, у соперников есть шанс немного улучшить свое настроение, одолев соседа по турнирной таблице.

В воскресенье в 15:00 болельщики в Углегорске смогут посмотреть еще один матч своей команды. На этот раз ей будет противостоять ФК «Поронайск», для которого игра станет дебютной в турнире.

25 июня в 16:00 «Регион 65» в Корсакове сыграет с «Портовиком» из Холмска. Пока «Регион 65» опережает своего соперника. В активе команды из Корсакова 3 очка (после двух матчей), у ее оппонентов – 1 очко (1 матч). Однако, нетрудно предположить, что холмчане горят желанием исправить эту ситуацию. Тем более что в первой игре сезона они сенсационно потеряли очки, сыграв вничью с «Сахалином-2000». Вторая неожиданность со знаком минус вряд ли входит в планы подопечных Владимира Богумилова.

В Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» пройдут две игры подряд. В 14:00 на поле выйдут «СахалинСтройИнвест» и «Сахалин-М». Это будет центральный поединок даже не тура, а всего первого круга. Обе команды являются топ-фаворитами чемпионата. Победная серия первой насчитывает два матча, второй – в десять раз больше. Чья серия окажется прерванной?

В 16:00 фаворитом на поле сменят «Сахалин-2000» и ФК «Долинск». Гости имеют в своем активе одну выездную победу (в Углегорске), и вполне резонно, что они мечтают продлить свою победную серию. Но и «Сахалин-2000» уже успел стать автором громкой сенсации, сыграв вничью в Холмске. Почему бы хозяевам поля не попробовать одержать первую победу?