Островные лыжники Анастасия Власова и Иван Гуляев включены в резервный состав сборной страны. Теперь наши спортсмены будут принимать участие в УТС вместе с сильнейшими лыжниками России. У них будет шанс проявить себя и представлять страну на престижных соревнованиях.

Анастасия и Иван являются воспитанниками СШОР зимних видов спорта г. Южно-Сахалинска. Оба - мастера спорта России.

Анастасия – универсальный спортсмен. Выступает как на длинных дистанциях, так и спринтерских. В сезоне 2016/2017 показала хорошие результаты. В ее активе пятое место в финале Кубка России. В рейтинге Кубка России спортсменка заняла первое место в спринтерском зачете, а в общем рейтинге ФЛГР стала 23-й.

Иван Гуляев в этом сезоне занял третье место на этапе Континентального Кубка, проходившем в п. Вершина Теи, и этапе Кубка России в Чусовом, а также 6 место на чемпионате страны. В общем рейтинге ФЛГР Иван занимает 36-е место.