В начале июля в хорватском городе Умаг состоится X Молодежный Кубок мира по каратэ. Состязания являются отборочным этапом перед Юношескими олимпийскими играми в Буэнос-Айресе. Среди участников Кубка мира будут и островные каратисты.

Для успешной подготовки к престижным соревнованиям, сахалинцы приняли участие в международном тренировочном лагере WTF. Вместе с ними тренироуются почти 2500 спортсменов из 69 стран.

Как сообщает пресс-служба СДЮСШОР ВВЕ, российская сборная — третья по численности делегация (182), представленная на этом форуме. Самые большие команды привезли итальянцы (328) и хозяева (222) этого мероприятия из Хорватии.

В сахалинскую сборную включены спортсмены из областной СДЮСШОР восточных видов единоборств, комплексной ДЮСШ города Холмска и спортивной федерации каратэ Южно-Курильска.

Участники тренировочного лагеря занимаются четыре раза в день под руководством лучших мастеров каратэ, многократных победителей крупнейших мировых и европейских соревнований: Давида Бенетелло, Люка Валдеси, Предрага Стоядинова, Джуниора Лефевра, Дугласа Броза, Антонио Диаза и Станислава Горуны.


Островная сборная

Островная сборная

Занятия проходят под руководством опытных специалистов

Занятия проходят под руководством опытных специалистов

Тренировочный процесс

Тренировочный процесс