Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков встретился с Мариной и Алексеем Черноусовыми, которые теперь выступают за сборную области по лыжным гонкам

Мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Марина и Алексей Черноусовы прибыли из Новосибирска. Теперь спортсмены - призеры и победители международных и всероссийских соревнований - выступают за островной регион. Сегодня они поделились первыми впечатлениями с министром.

- Мы под большим впечатлением от теперь уже нашего Южно-Сахалинска. Здесь есть все условия для того, чтобы жить и тренироваться. Лыжероллерная трасса просто восхищает - сложный рельеф, уклоны - все, что нужно для достижения высоких результатов. Мы уже познакомились со всеми ребятами. Большую поддержку нам оказывает руководство школы, министерство. Спасибо за теплый прием, - рассказывают Марина и Алексей.

- Для нас важно не только то, что вы будете представлять островной регион на соревнованиях различного уровня, но и опыт, который вы сможете дать сахалинским детям. У них появится стимул для достижения результатов, - ответил министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

В Южно-Сахалинск лыжники перебрались всей семьей, с ними переехали их двое сыновей и мама Марины. Сейчас они занимаются устройством детей в школе и перевозкой оставшихся вещей.

- У нас довольно плотный тренировочный график. Много времени проводим на «Горном воздухе». Горы СТК позволяют проводить плодотворные тренировки, - продолжает Марина Черноусова.

В дальнейшем супруги планируют передавать свой опыт молодым поколениям, и как отмечают сами спортсмены, надеются, смогут создать такую сильную команду, которая будет конкурентоспособной в России.


Алексей Черноусов, министр спорта и молодежной политики Сергей Буренков, Марина Черноусова, директор СШОР ЗВС Андрей Яковлев

Алексей Черноусов, министр спорта и молодежной политики Сергей Буренков, Марина Черноусова, директор СШОР ЗВС Андрей Яковлев