В Невельске, где проходит областной финал XIV турнира детских команд по футболу «Спорт против подворотни – Кожаный мяч», завершились игры предварительного этапа. Футболисты определили пары участников 1/8 финала.

На этой стадии 30 июня состоятся шесть матчей:

«Кристалл» (Углегорск) – Оха.

«Восход» (Южно-Сахалинск) – Александровск-Сахалинский.

Тымовск – Анива.

«Олимп» (Невельск) – Поронайск.

Смирных – «Грация» (Корсаков).

СОШ № 30 (Южно-Сахалинск) – Холмск.

Отметим, что «Грация» - это команда девушек. На предварительном этапе она сыграла вничью с «Кристаллом» из Углегорска (0:0), проиграв три остальных поединка. Пока девушки не забили в ворота соперников ни одного гола. Может быть, это получится у них в плей-офф? Правда, сделать это будет непросто. Команда из Смирных, с которой предстоит соперничать «Грации», на предварительном этапе заняла в своей подгруппе первое место, не пропустив ни одного гола.

- На стадии четвертьфинала к шести победителям матчей 1/8 финала присоединятся команды из Долинска и пгт. Ноглики, занявшие первые места в самых многочисленных подгруппах «А» и «Б» предварительного этапа. Четвертьфинал также пройдет в пятницу, а полуфиналы, матчи за третье и первое место запланированы на субботу 1 июля, - пояснил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов.


«Грация» готовится к матчу 1/8 финала

«Грация» готовится к матчу 1/8 финала