В городе Муджу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по тхэквондо. Сборная команда России показала свой лучший результат в истории. В активе россиян семь медалей (золотая, четыре серебряных и две бронзовые).

Соревнования на родине тхэквондо проходили по новым правилам подсчета очков, что сделало все бои более зрелищными и результативными, а сборная России продемонстрировала хорошую заявку на лидерство в новом олимпийском цикле к Токио-2020.

Свой вклад в этот успех внесли и представители островной сборной. Как мы сообщали ранее, серебряную медаль завоевал Владислав Ларин. Затем на вторую ступень пьедестала почета поднялся Антон Котков, выступавший в весовой категории до 80 кг.

По ходу турнира он победил представителя Тринидада и Тобаго Исайю Поллара (дисквалификация), иранца Эрфаниана Данешвара (20:14), южнокорейца Ен Хьюн Пака (10:5), норвежца Ричарда Ордемана (8:6), а в полуфинале оказался сильнее британца Дэймона Самсума (12:10). В поединке за золото Антон Котков уступил азербайджанцу Миладу Харчегани.


Антон Котков на второй ступени пьедестала почета

Антон Котков на второй ступени пьедестала почета

Лучшие удары Антона Коткова

Лучшие удары Антона Коткова