9 июля во Владивостоке состоялся матч третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Местный «Луч-Энергия-М» принимал ФК «Ноглики».

Для «молодежки» «Луча-Энергии» это был уже третий матч в турнире, тогда как их соперник провел дебютную игру в сезоне. Как это зачастую случается, первый блин вышел комом.

Уже в первые минуты хозяева поля могли открыть счет, но Егор Холодилов не лучшим образом распорядился мячом в непосредственной близости от ворот соперника. После этого немногочисленные зрители (на матче присутствовало менее 100 болельщиков) увидели много борьбы в центре поля при минимуме голевых моментов.

Ярким пятном на этом фоне послужил удар «ножницами» в исполнении капитана «Луча-Энергии-М» Тимура Князева. На 62-й минуте после розыгрыша углового он сумел поразить ворота сахалинской команды. Этот гол оказался единственным. Итог – 1:0 в пользу «Луча-Энергии-М», который одержал уже третью победу подряд.