Организаторами мероприятия, состоявшегося на стадионе СОШ № 3, выступили Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и МБУ «Спортивный город», при содействии центра молодежных инициатив.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации островной столицы, перед началом соревнований ребятам было предложено принять участие в массовой разминке, которая прошла под руководством тренера-общественника проекта «Социальный фитнес» Марии Гербер.

Разделившись на команды, представляющие свои учебные заведения, мальчишки и девчонки приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», где ребята соревновались в увлекательных эстафетах и несложных испытаниях на скорость, силу и ловкость.

По завершению спортивной части, специалистами детских клубов «Альтаир» и «Дружба» были организованы мастер-классы по твистингу и бумагопластике, на котором ребята совместно с преподавателями научились создавать из воздушных шаров и бумаги красивые фигуры цветов и животных.

Особым вниманием подростков была удостоена площадка, на которой участники проектов «Сахалинский воркаут» и «Спорт против подворотни» выступили с показательными номерами на турниках и брусьях. Помимо этого любой желающий мог выполнить нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», участвуя в забеге на 100 метров, качании пресса, прыжках в длину, отжиманиях и подтягивании на перекладине.

В завершении мероприятия все участники были награждены грамотами, памятными подарками и вкусными пирогами.


Разминка

Разминка

Делай, как я!

Делай, как я!

Чудеса ловкости на турнике

Чудеса ловкости на турнике

Вместе весело бежать

Вместе весело бежать

Легким движением рук шарик превращается...

Легким движением рук шарик превращается...

Упал и отжался

Упал и отжался